nedvizhimost4

 

 

 

 

В Киеве стали немного активнее продавать квартиры. За август 2015 г. количество сделок выросло с 703 до 737.

Живее жильем торговали на вторичном рынке, где было реализовано 416 квартир, и немного меньше сделок покупок состоялось в новостройках — 321.

Эксперты очень сдержано комментируют августовский рост продаж недвижимости, напоминая, что до кризиса квартиры расходились куда лучше. В августе 2013 г., например, было заключено всего 3104 сделки: 1684 — на вторичке и 1420 в новостроях.

«Надеюсь, что мы видим стабилизацию рынка. Цены вряд ли значительно будут меняться, но количество продаж будет потихоньку нарастать каждый месяц ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Alyans | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

arenda4

 

 

 

 

Спрос на аренду в Киеве традиционно растет в начале осени. Какова ситуация на сегодняшний день и чего ждать в ближайшем будущем? Об этом рассказали эксперты.Деловая жизнь в столице в столице оживает после "мертвого" летнего сезона и в Киев на заработки едет много граждан из других регионов страны.

Также в столицу приезжает множество иногородних студентов, которым позарез нужно жилье из-за традиционной нехватки мест в общежитиях.

Ситуация повторяется из года в год, однако этой осенью арендаторы на первое место ставят доступность жилья, даже если его условия оставляют желать лучшего.

Ситуация на рынке аренды жилья

"На сегодняшний день в Киеве наблюдается дефици ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Alyans | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

stroitelstvo5

 

 

 

 

 

О незаконных застройках Киева рассказал партнер ООО "ВТС Консалтинг" Максим Олексиюк.Незаконное строительство

— Реестра, который бы включал незаконные застройки, не существует. Киевская городская администрация недавно опубликовала свой список, который состоит из 42 объектов, все они принадлежат к одной строительной группе. Отсутствие разрешительной документации — не всегда является наибольшим недостатком того, что строится.

Главная проблема — застройка Киева как процесса. Происходит без обратной реакции от общины, которая не контролирует этот процесс в принципе.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Alyans | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

В Киеве арендные ставки за один год упали на 25%

Согласно исследованию компании DTZ за второй квартал 2015 года, объем арендованных офисных помещений в Европе достиг 3 млн кв. м, что свидетельствует об укреплении рынка офисной недвижимости.

Арендные ставки

Во втором квартале 2015 года арендные ставки на офисные помещения наилучшего качества выросли, в среднем, на 1% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Растущий дисбаланс между высоким спросом и недостатком качественных объектов на большинстве рынков стало причиной повышения арендных ставок, особенно в сегменте офисной недвижимости наилучшего качества. Данный показатель является усредненным, что сглаживает контрастность тенденций в различных странах Европы (график 1).

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Alyans | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Средняя цена предложения на

Количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке жилой недвижимости в августе по сравнению с прошлым месяцем уменьшилось на 6,6%.Средняя стоимость предложения квартир в гривне на вторичном рынке недвижимости Киева в августе 2015 года по сравнению с июлем увеличилась на 1,5%, до 36,1 тыс. грн/кв. м, при этом в долларовом эквиваленте средневзвешенная цена предложения уменьшилась на 1% - до 1,596 тыс. долл./кв. м. Как передает УНИАН, об этом в своем ежемесячном отчете сообщает информационно-аналитический портал "Столичная недвижимость".По данным аналитиков, относительно августа 2014 года средняя цена за 1 кв. м в гривне увеличилась на 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Alyans | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Сборы от налога на недвижимость превысили ожидания

Фактические поступления в местные бюджеты от уплаты налога на недвижимое имущество в Украине в январе-июне 2015 года составили 455 млн. 500 тыс. грн., что вдвое превышает запланированные на этот период показатели в 226 млн. 600 тыс. грн.Такие данные обнародовал директор департамента по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти Минрегиона Сергей Шаршов.По мнению Шаршова, перевыполнение плана относительно поступлений налога на недвижимость демонстрирует потенциал к увеличению роли такого налога для местных бюджетов, а также указывает на требующие решения проблемы в прогнозировании и администрировании поступлений.По словам заместителя исполнительного директора Ассоциации городов Украины Алексан ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Alyans | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

<p>На покупку недвижимости летом народ не спешит раскошеливаться. Фото: tonkosti.ru</p>

Весной и осенью покупают дешевые однушки, а туристы не экономят на комфорте.

Цены на помесячную аренду квартир в городе начинаются от 3000 гривен.Летом традиционно повышается спрос на аренду квартир в Одессе. Не все отпускники хотят останавливаться в отелях, вместо этого снимают в Южной Пальмире частные апартаменты. А наибольший наплыв туристов традиционно приходится на август. "Сегодня" решила узнать, как в последние три месяца изменились ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Alyans | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

<p>Квартиры в новостройках дорожают</p>
Гривневые цены растут.

Средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева в июле 2015 года по сравнению с июнем увеличилась на 1,3% – до 25,6 тыс. грн/кв. м, по сравнению с июлем 2014 года цены увеличились на 68,5%. Об этом сообщили аналитики ИАП "Столичная недвижимость".По данным экспертов, в прошлом месяце на первичном рынке больше всего выросли в цене квартиры ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Alyans | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

<p><span>Бумаги. Договор на покупку квартиры через биржу физическим лицом должен быть заверен нотариусом.</span></p>

Является ли биржевый договор достаточным для подтверждения права собственности на квартиру.

"В начале 1990-х мы купили квартиру через одну из бирж, и с тех пор так в ней и живем. Договор на покупку просто отпечатан на машинке на листе бумаги с печатью биржи, которой уже давным-давно нет, сумма указана в долларах. А теперь сомневаемся: достаточно ли его для подтверждения нашего права собственности на квартиру? Или что-то нужно срочно делать?" — Татьяна Н, г.  ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Alyans | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

С учетом слухов о дефолте в сентябре, многие владельцы начали поднимать цены на свои квартиры.

Сколько стоит снять жилье в Киеве, кому это сделать будет проблематично, какие отношения у арендаторов с собственниками квартир — рассказывает директор департамента аренды агентства недвижимости «Валион» Ольга Перковская.На сегодня средняя цена аренды двухкомнатной квартиры – 8 500 грн. Минимальная – 4000 грн, это, например, 1-комнатная квартира в таких районах, как Борщаговка, Троещина, Воскресенка, Новая Дарница. Наибольшим спросом пользуются 2- и 3-комнатные квартиры в центре и в пешей доступности к любому метро. Застройки – новые дома, не старше 10 лет и не менее 2 лет; «сталинки» и «царские дома» (дореволюционные сооружени ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Alyans | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more