14:40
Квартиры в новостройках Киева дорожают – эксперты.
<p>Квартиры в новостройках дорожают</p>
Гривневые цены растут.

Средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева в июле 2015 года по сравнению с июнем увеличилась на 1,3% – до 25,6 тыс. грн/кв. м, по сравнению с июлем 2014 года цены увеличились на 68,5%. Об этом сообщили аналитики ИАП "Столичная недвижимость".По данным экспертов, в прошлом месяце на первичном рынке больше всего выросли в цене квартиры эконом-класса – на 1,48%, до 17,3 тыс. грн/кв. м. Стоимость квартир премиум-класса в новостройках Киева увеличилась на 0,3% – до 44,3 тыс. грн/кв. м. При этом квартиры бизнес-класса в отчетном периоде подешевели – на 0,18%, до 29,6 тыс. грн/кв. м.

Аналитики также отметили, что в прошлом месяце к продаже предлагались квартиры 59 операторами в 125 объектах. В структуре предложения первичного жилья преобладали новостройки эконом-класса – 54%. Новостройки бизнес-класса составили 28% от общего количества, премиум-класса – 18%. Доля домов эконом-класса уменьшилась на 2%, бизнес-класса и премиум-класса – выросла на 1%.

При этом предложение квартир на рынке новостроек Киева в июле по сравнению с июнем в общей площади и денежном выражении выросло на 1% и 0,07% соответственно.

Как сообщалось, в июне 2015 года средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева по сравнению с маем выросла на 1% – до 25 285 грн/кв. м. По данным специалистов, за 2014 год стоимость квартир на "первичке" столицы выросла на 23,6% из-за девальвации национальной валюты, а также подорожания стройматериалов и горючего.

http://kiev.segodnya.ua

Просмотров: 334 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more