15:17
Узнай как: украинцев обязали продавать недвижимость по-новому.
Электронный модуль определения оценочной стоимости имущества остановил махинации на рынке оценки недвижимости в Украине и сделал невозможным уклонение от налога при продаже жилья
Об этом рассказывает Дім новин.Руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров, написал на своей странице в Facebook, что за пять дней работы модуля и новой базы данных отчетов отказано в регистрации по 417 объектам на общую сумму почти 135 млн гривен. Причиной этого является заниженная оценочная стоимость в 2-3 раза.
Он добавил, что ранее недобросовестные оценщики и "черные риэлторы" занижали стоимость имущества, заключали соглашения с копеечной суммой, чтобы таким образом уменьшалась сумма налога.
При этом руководитель ФГИ акцентирует внимание на том, что цинизм и попытки недобросовестных оценщиков и владельцев имущества избежать честных налогов переходит разумные пределы.
 
"Город Чертков Тернопольской области, дом на 80 квадратов оценен в 760 гривен. Даже если этот объект в ужасном состоянии, то его стоимость в тысячи раз больше. И таких примеров за 5 дней работы системы можно привести множество", - отметил Трубаров.

Глава Фонда государственного имущества также порекомендовал всем недобросовестным оценщикам забыть времена, когда можно было занижать стоимость объектов.
 
"Это в прошлом, и все те, кто прекратил продажу и ждет, что модуль закроют, могут не надеяться - этого не будет", - резюмировал Трубаров.
https://dimnovyn.com
Просмотров: 338 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more