13:18
Советы продавцам жилья: как быстро продать дом.
Советы продавцам: как быстро продать дом
Продать дом быстро и без потерь в цене можно, если выбрать правильную стратегию продажи. Как это сделать вы знаете ниже.В предыдущей статье мы начали разговор о том, что нужно сделать, чтобы быстро продать свой дом. Кто ваши конкуренты?Большое влияние на то, как быстро вы сможете продать свой дом, будут оказывать конкуренты. Кто еще в вашем районе выставил свои дома на продажу? Как они выглядят по сравнению с вашим домом?На скорость продажи вашего дома также могут повлиять такие факторы, как, например, вели ли вы уединенный образ жизни или, напротив, поддерживали отношения со своими соседями и регулярно выходили «в люди».
Как это влияет на скорость продажи?
  1. Эффект "сарафанного радио". Ваши знакомые расскажут о продаже дома своим знакомым, а те своим. Все мы любим выбирать товар по рекомендации, когда есть кто-то кто может поручиться за качество продукта или услуги. Это действует и в отношении недвижимости: если ваш дом порекомендует покупателю его друг, то покупатель охотнее пойдет на сделку с вами.
  2. При покупке недвижимости покупатель может пройтись по соседям. Чтобы больше узнать о безопасности района, истории дома и, конечно, о вас, как о продавце. Для вас будет лучше, если отзывы будут позитивными.
В любом случае вы будете пытаться обойти конкурентов. Покупатели будут искать дом, который соответствует их вкусам и желаниям. Для начала, они будут подбирать дом по цене, поскольку знают, на какую сумм им можно рассчитывать. Затем, начнут обращать внимание на определенные особенности, такие, как количество спален, ванных комнат, общая площадь, дизайн дома, его отделка, возраст, удобство района, где он находится и т.д.
И конечно же, по этим критериям покупатели будут сравнивать все дома, которые выставлены на продажу, в том числе и ваш. Это как раз тот случай, когда вы, отбросив свое эмоциональное отношение к своему дому, можете выторговать за него лучшую цену
Торг возможен: как при продаже жилья привлечь покупателя скидкой
Знайте, что сравнить нужно яблоко с яблоком, т.е. равноценные вещи, а не роскошный особняк с жалкой лачугой. Я знаю, что лачуга для одного человека, другому может показаться настоящим дворцом, но, руководствуясь принципами торговли недвижимостью, мы должны исходить из реальной рыночной стоимости дворца или лачуги, а не нашими эмоциями. Иногда домовладельцы чувствуют, что живут вроде как во дворце, хотя на самом деле это совсем не соответствует действительности. Возможно, приведенный мной пример достаточно жесткий, однако он, как мне кажется, наиболее прост для понимания.

Как представить дом покупателям?

Кажется, что достаточно установить на лужайке перед домом доску с надписью «Продается» и дело сделано, а вам останется лишь наблюдать, как покупатели толпами устремляются к вашему дому! Если бы все было так просто. Это процесс более сложный, чем установка простой таблички. Знаете ли вы о том, что более 90% покупателей начинают поиски подходящего дома через интернет? Как же нам сделать так, чтобы эти 90% увидели ваш дом?
Как правильно показать жилье при продаже
Все начинается с разумной стратегии, которую должен выбрать нанятый вами риелтор. Если вы хотите быстро продать ваш дом, покупатель должен иметь возможность без труда найти его в интернете. Когда вы займетесь поиском агентов для продажи вашего дома, вам нужно будет как можно больше разузнать об их маркетинговых способностях. Как же вам узнать, насколько эффективно эти ребята работают?
Как представить жилье покупателям
Зайдите в Google и введите в поисковую строку фамилию риелтора. Что вы видите? Видите ли вы его фамилию, неоднократно повторяющуюся на странице? Видите ли вы страницы сайтов, где его фамилия упоминается в связи с успешными сделками? Если да, значит, вероятно, вам повезло, и вы нашли риелтора, который хорошо разбирается в продажах. Иными словами, перед вами настоящий профессионал в своем деле.
Это нужно знать при выборе риелтора
Только тогда можно считать, что вы нашли именно того, кто вам нужен для продажи вашего дома. Теперь, когда вы удостоверились в том, что выбранный риелтор разбирается в онлайн-маркетинге, пришло время выяснить, что он собирается делать, чтобы победить конкуренцию, о которой речь шла выше. Как насчет онлайн-презентации вашего гнездышка с использованием фотографий и видео? Убедитесь, что сделанные риелтором презентации высокого качества и состоят из свежих, ярко освещенных и в меру контрастных снимков и видео-роликов. Могли бы вы представить себя осматривающим в реальной жизни дом, который ваш агент предлагает к продаже с помощью подобной презентации? Ее качество должно быть такого уровня, если бы вы ориентировались на покупателей из других стран, которые покупают недвижимость за границей, и не имеют физической возможности осмотреть ее на месте. Презентация такого уровня может легко заинтересовать потенциального покупателя, и он захочет осмотреть ваш дом вживую, узнать о нем как можно больше, что предоставит вам хороший шанс поскорее его продать.

Как быстро продать дом без посторонней помощи

Если вы не хотите нанимать агента по недвижимости, заняться продвижением и рекламой своего жилья вам нужно самостоятельно.
Для этого разместите объявление о продаже дома на сайте DOM.RIA.com, правильно составьте объявление и сделайте так, чтобы его увидело как можно больше людей.

Как правильно составить объявление о продаже дома

1. Укажите заголовок, который характеризует товар, который вы продаете. 
Например:
Как быстро продать дом без посторонней помощи - правильный заголовок
2. Сделайте фотографии, которые выгодно покажут ваш товар.
Как быстро продать дом без посторонней помощи - качественные фото
3. Напишите краткую характеристику и развернутое описание своего жилья.

4. Выставите цену, которой соответствует дом.
О том, как работает оценка жилья вы можете прочитать здесь.
Также мы писали как не нужно оценивать жилье, если хотите продать его быстро.
5. Разместите объявление.
На этом часть с составлением объявления заканчивается. Теперь поговорим о том, как добиться большей видимости объявления.
Сделать это можно с помощью поднятия объявления.

Если вы сможете освоить перечисленные советы по мотивации, предпродажной подготовке, правильному оцениванию и премудростям маркетинга, то ваши шансы быстро продать свой дом существенно увеличатся.

https://dom.ria.com

 
Просмотров: 466 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more