12:27
Риелторы ожидают активизацию рынка дорогого жилья ближе к осени.

Спрос должен вырасти.

На рынке аренды элитного жилья Киева наблюдается стабилизация ситуации, в августе-сентябре будет наблюдаться рост количества сделок. Об этом сообщила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane. «В июне тенденции и структура рынка аренды элитной недвижимости практически идентична показателям рынка купли-продажи данного ценового сегмента. Это можно расценивать как точку стабилизации с предпосылками к дальнейшему развитию. Активизацию и увеличение количества сделок мы ожидаем в конце августа-сентябре. Думаю, к началу осени можно будет делать выводы и прогнозы до конца текущего года», – говорит она. По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в июне 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 42 тыс. 427 долл. США. Это практически идентично показателям мая. Доля сделок в элитном сегменте заняла 4,5% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. Квартиры заняли 80% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории пользовались спросом 3-4-комнатные апартаменты в Печерском и Шевченковском районах (ул. Б. Хмельницкого, И. Франко, Старонаводницкая, бул. Леси Украинки) площадью 150-270 кв. м. Арендная ставка таких предложений составила от 16 до 28 долл. за кв. м в месяц. Дома составили 20% рынка элитной недвижимости в июне. В этой категории арендовались преимущественно особняки в черте столицы (Подольский и Печерский районы). Площадь таких объектов составляет 200-300 кв. м, площадь участков – 6-11 соток. Среди требований арендаторы выдвигали наличие рядом широкого спектра инфраструктуры, респектабельное окружение и удобные подъездные пути. Арендная ставка таких предложений составила от 16 до 25 долл. за кв. м в месяц. Ранее сообщалось, что аренда элитного жилья в столице стала еще популярнее.

<a href='http://100realty.ua/news/32804'>Источник</a>
Просмотров: 363 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more