17:14
Предпринимателям упростили закрытие бизнеса.

Предпринимателям облегчили процедуру закрытия собственного бизнеса. Это можно будет сделать с помощью интернета на портале государственных услуг iGov.

Об этом сообщил руководитель проекта Дмитрий Дубилет в Facebook. Услугу пока запустили в тестовом режиме в Днепропетровской области. Через некоторое время ею смогут воспользоваться предприниматели из остальных регионов.

Читайте также: Малому бизнесу подготовили налоговый сюрприз

Чтобы прекратить деятельность физического лица-предпринимателя, необходимо заполнить короткую форму на ресурсе. Затем регистратор подтвердит получение заявления или сделает определенные замечания. После этого деятельность ФЛП будет пракращена.

Благодаря нововведению, по словам Дубилета, не нужно будет приходить к регистратору. Он добавил, что после этой процедуры у предпринимателя будет 10 дней, чтобы обратиться в налоговую.

"Впрочем, мы должны скоро эту вторую часть услуги также перевести в электронную форму, чтобы вообще никуда никому идти не нужно было (ведь договорились между собой Минюст и налоговая как-то по поводу открытия предприятия)", - пояснил Дубилет.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, на рынке труда в Украине в 2016 году увеличилось количество вакансий для специалистов разного возраста и сферы труда. Наиболее популярными были рабочие профессии и специальность архитектора.

Теги: закрытие бизнеса, Дубилет, ФЛП, ликвидация бизнеса, предприниматели
Автор материала: Александр Майер
http://znaj.ua
Просмотров: 380 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more