11:17
Компания, которая хочет разрушить монополию на рынке оценки недвижимости.

ООО "Проперти-АПП" подало в Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) документы на авторизацию электронной площадки по оценке недвижимости. Об этом на своей странице в Facebook написал директор компании Виталий Семенченко.

"Все это время компания готовилась и проходила все этапы для того, чтобы подать документы на авторизацию электронной площадки в ФГИУ и демонополизировать этот рынок. Было нереально тяжело, но это все же случилось! Компания успешно прошла все ступеньки, предусмотренные законом, и соответствует ВСЕМ требованиям действующего законодательства Украины. В частности, был получен аттестат соответствия КСЗИ от Госспецсвязи. Во вторник, 9 июля 2019 года, ООО "Проперти-АПП" подало заявку и весь пакет соответствующих документов в ФГИУ на авторизацию электронной площадки", - написал Семенченко.

 

Новости по теме: Зацементировали монополию: Кому украинцы платят в карман тысячу гривен за оценку недвижимости

 

Он также добавил, что компания не подписала протоколы информационного взаимодействия с другими четырьмя площадками, которые в данный момент работают с нарушением действующего законодательства.

"Согласно внесенным поправкам в Налоговый кодекс Украины по поводу протоколов информационного взаимодействия между электронными площадками, которые были проголосованы и приняты ВР в бюджетную ночь (закон вступил в силу 01.01.2019 г.), все электронные площадки (уже действующие или которые только готовятся к работе), с вступлением этих поправок в законную силу, должны были пройти процедуру построения КСЗИ в Госспецсвязи и получить аттестаты соответствия. Эти протоколы должны быть подписанными между операторами, которые УЖЕ имеют аттестат соответствия согласно новым изменениям в законодательстве, и только потом идти в ФГИУ на комиссию по авторизации, что успешно и сделала компания "Проперти-АПП", выполнив все требования закона. По состоянию на момент подачи Компанией документов в ФГИУ, то есть 09.07.2019 г., ни у одной из таких площадок аттестатов нет, поэтому, соответственно, и подписывать их не с кем. "Проперти-АПП" не собирается подписывать протоколы информационного взаимодействия с операторами (площадками), которые не защищают информацию относительно имущества граждан Украины, поскольку они не имеют аттестатов соответствия КСЗИ. Таким образом, Компания не может утверждать, что передавая данные любого гражданина Украины другой площадке, они будут защищены согласно действующему в Украине законодательству о защите информации", - написал Семенченко.

ООО "Проперти-АПП" на сегодня является единственной электронной площадкой, которая имеет Аттестат соответствия КСЗИ, что соответствует всем требованиям действующего законодательства Украины.

Напомним, в конце прошлого года Верховная Рада приняла поправки в Налоговый кодекс, которыми, среди прочего, укоренила монополию существующих электронных площадок по оценке имущества. Об этом заявлял даже первый заместитель министра экономразвития и торговли Максим Нефедов. Соответственно, украинцы вынуждены платить по тысяче гривен на оценке своей недвижимости фирмам, которые на рынке связывают с нардепом Антоном Яценко.

https://112.ua/ekonomika

Просмотров: 206 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more