12:08
Что происходило на рынке коммерческой недвижимости Украины в первом полугодии 2015 года.

Что происходило на рынке коммерческой недвижимости Украины в первом полугодии 2015 года

В связи с высокими страновыми рисками на фоне продолжающегося вооруженного конфликта на востоке Украины и неблагоприятной экономической ситуации, в первом полугодии 2015 года на рынке коммерческой недвижимости страны было зафиксировано лишь несколько небольших вторичных инвестиционных сделок.

Согласно исследованию компании DTZ, в первой половине 2015 года объем вторичного инвестирования на рынке недвижимости в Украине составил приблизительно $40 миллионов. В течение периода были заключены такие вторичные инвестиционные сделки:

  • Компания Petricol Investment приобрела ТРЦ «Квадрат» на бульваре Перова в Киеве на восточном берегу реки Днепр. Общая площадь объекта составляет около 41 000 кв.м, а его арендная площадь – 19 100 кв.м. Компания Petricol Investment также является владельцем ТРЦ «Комод» и ТЦ «Квадрат-Лукьяновка» в Киеве. Структура сделки не разглашается.
  • В первом полугодии 2015 года стало известно о продаже офисного центра общей площадью 1 000 кв.м, расположенного на ул. Физкультуры, 30 в Киеве. По оценкам, сумма сделки составляет $1,5-1,7 миллиона.
  • Украинская компания приобрела фармацевтический склад общей площадью около 10 000 кв.м, который находится в пригороде Киева. Сделка оценивается приблизительно в $3,5 миллиона.
  • Частная украинская компания для собственного пользования приобрела склад в пригороде Киева общей площадью 15 000 кв.м. Сумма сделки не разглашается.

В первом полугодии 2015 года наиболее активными продавцами на вторичном инвестиционном рынке коммерческой недвижимости в Украине были банки, которые изъяли активы у неплатежеспособных клиентов. Для объектов, выставленных на продажу, банки предлагают скидки в диапазоне 10-30% от их балансовой стоимости.

Несмотря на наличие множества активов различного качества, выставленных на продажу на рынке коммерческой недвижимости в Украине, их ликвидность остается очень низкой в связи с неблагоприятным инвестиционным климатом в Украине и сокращением доступного заемного

http://allretail.ua

Просмотров: 330 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more