13:29
В Украине вновь запустили программу доступного жилья.
В Украине вновь запустили программу доступного жилья
Последние два года программа "Доступное жилье" была приостановлена, но теперь из бюджета выделили 30 миллионов гривен, которые распределили по регионам.

Программа "Доступное жилье" для украинцев возобновила работу – государство оплатит от 30% до 50% стоимости квартиры, остальное – взнос собственника.

Ирина Вознюк вместе с годовалой дочерью пришла подавать документы на программу – переселенка из оккупированного Луганска хочет  воспользоваться программой доступного жилья, при которой часть стоимости новой квартиры оплачивает владелец, а часть – государство. При этом льготными условиями могут воспользоваться не только переселенцы, но и участники АТО.

Последние два года программа доступного жилья была приостановлена -  не было денег. Теперь из бюджета выделили 30 миллионов гривен, которые распределили по регионам.

На Киев и Киевскую область придется 4,5 млн грн. На Луганскую – 3,5 млн грн, меньше – на Харьковскую. По 1 млн грн выделили на Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую и Одесскую области, на остальные регионы – меньше.

При этом в ведомстве подсчитали – этого хватит чуть более, чем на сто квартир, в то время как переселенцев – 1,5 млн человек, и еще 9 тысяч участников АТО – без жилья. Сначала приобрести квартиры смогут те, кто  раньше зарегистрируется. 28 ноября – в первый день подачи документов, – в столичном отделения фонда яблоку негде упасть, с утра уже полторы сотни людей.https://www.segodnya.ua

Просмотров: 304 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more