12:04
В Украине стали меньше строить: темпы упали в полтора раза.

архитектура,состав,небо,дом,Солнечный лучик,перспективы

Госстат назвал регионы, в которых появляется больше всего новых квартир.

Несмотря на то, что рынок недвижимости в Украине оживился после ослабления карантина, показатели его работы за первое полугодие оказались неутешительными. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Так, общая площадь жилых помещений, на которые выданы разрешения на выполнение строительных работ, в первом полугодии 2020 года сократилась в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. А общая площадь нового строительства жилья составила 3,85 млн кв. м, из них многоквартирных домов – 3,6 млн кв. м.

Читайте также: Зеленский заявил о победе над "тендерными троллями"

При этом общая площадь нового строительства жилья в Киеве сократилась в 5,8 раза к январю-июню 2019 года – до 368,1 тыс кв. м, тогда как в Киевской области возросла вдвое – до 1,36 млн кв м. Значительные объемы нового строительства жилья также зафиксированы во Львовской (513,6 тыс. кв. м), Одесской (395,6 тыс. кв. м) и Ивано-Франковской (304,6 тыс. кв. м) областях.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" разбирался, как изменился рынок недвижимости в Украине за 10 лет. Также о том, каких цен на жилье стоит ожидать, смотрите в сюжете:

https://economics.segodnya.ua

Просмотров: 139 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more