16:13
Проблема долгостроев в Украине: эксперт предложил радикальное решение.

Специалист считает, что нужно учесть практический опыт развитых стран.

Долгострои и другие дома, которые так и не введены в эксплуатацию, стали для Украины проблемой. Однако трудности можно преодолеть, рассказал в комментарии сайту "Сегодня" директор City Development Solutions Роман Герасимчук. Он уверен, что справиться с проблемой поможет разрешение продавать квартиры только во введенных в эксплуатацию домах.

По его словам, если следовать практике развитых стран, очевидный и наиболее действенный способ – запрет на прямые инвестиции в жилищное строительство. Т.е. деньги будут идти на специализированный счет, доступ к которому застройщик получит только после ввода объекта в эксплуатацию, либо за счет банковского кредитования с последующей продажей квартир в уже построенном объекте.

"Однако в текущей ситуации на рынке недвижимости Украины подобная инициатива практически не выполнима: соответствующие банковские инструменты отсутствуют, а внутренних ресурсов девелоперов вряд ли хватит на завершение строительства за собственные средства, и именно поэтому эти риски перекладываются на частных инвесторов", — говорит Герасимчук.

https://www.segodnya.ua/

Просмотров: 164 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more