13:06
ФГИУ запустил Сервис внесения информации в Единую базу отчетов об оценке.

 

 

 

 

 

Фонд государственного имущества Украины для ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости в чрезвычайно короткий срок совместно с экспертами разработал и внедрил бесплатный Сервис внесения информации в Единую базу отчетов об оценке (Сервис).

Сейчас Сервис ((valuation.spfu.gov.ua) работает, совершенствуются процессы с учетом предложений оценщиков и нотариусов.

«Мы совместно с ProZorro.Продажи запустили в кратчайшие сроки, важный и бесплатный сервис внесения информации в Единую базу отчетов об оценке. Сейчас это первый этап запуска, в котором принимают участие нотариусы и оценщики. Второй этап, когда каждый гражданин Украины сможет самостоятельно взять с сайта оценку своей недвижимости, будет внедрен с июля 2020 года», – рассказал заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Егоров.

Документация, в частности относительно технического задания и требований для создания системы, подготовленная предыдущим руководством Фонда, нуждалась в значительной доработке, что усложнило разработку Сервиса в предусмотренные законом короткие сроки.

Над разработкой Сервиса работала большая команда, в частности Фонду помогало государственное предприятие ProZorro.Продажи. Фонд государственного имущества Украины благодарит всех, кто был причастен к разработке сервиса, тестированию его возможностей и системной интеграции.

31 января Фонд государственного имущества Украины отключил четыре авторизованные электронные площадки от Единой базы данных отчетов об оценке, изъял их из процедуры регистрации и проверки информации отчетов об оценке объектов недвижимости. Вся информация, содержащаяся на этих авторизованных площадках находится в процессе передачи в ФГИУ в соответствии с требованиями Порядка ведения Единой базы данных отчетов об оценке. Отчеты об оценке храниться в Единой базе в электронной форме.

Цель Фонда государственного имущества Украины – максимально удобные услуги. Специалисты Фонда консультируют и обучают пользователей Сервиса по эл. адресу: axel@spfu.gov.ua и тел.: +38 (044) 200-32-58, +38 (044) 200-35-20.

http://www.spfu.gov.ua

Просмотров: 179 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more