12:41
Цены на квартиры в Киеве поползли вверх.
<p>В Киеве дорожает жилье. Фото: dp.ric.ua</p>

Самое дешевое жилье предлагают в Деснянском районе.Стоимость жилья в новостройках столицы медленно растет. За месяц подорожание составило полпроцента.Так, в течение марта средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках столицы выросла на 0,5%, составив 23 тыс. 638 грн за кв. м. С начала года цены выросли на 2,3%.Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости по классам на сегодняшний день в Киеве составляет:

  • эконом-класс – 16 тыс. 459 грн;
  • комфорт-класс – 21 тыс. 300 грн;
  • бизнес-класс – 27 тыс. грн;
  • премиум-класс – 45 тыс. 672 грн.

Самые дешевые предложения по продаже квартир, традиционно, представлены в Деснянском районе (в среднем 14 тыс. 645 грн за кв. м), Самые дорогие – не менее традиционно, на Печерске (в среднем 38 тыс. 906 грн за кв. м) .

Как отмечают аналитики, в 20% квартир высшего ценового сегмента средневзвешенная цена предложения составила 38 тыс. 840 грн за кв. м, а в 20% квартир низкого ценового сегмента – 14 тыс. 948 грн за кв. м.

Напомним, по экспертным подсчетам, на покупку собственного жилья в столице (без посторонней помощи) придется копить не менее 13 лет – такой срок понадобится для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке, то 10% от всей стоимости жилья.

http://kiev.segodnya.ua

Просмотров: 391 | Добавил: Alyans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Real Estate Agency. All types of services. We are always glad to see you.

- AN Alliance, creative director

“Investing in real estate through a business provides four incomes at once: rental income, depreciation, rising costs and tax benefits.”.

- - Robert Kiyosaki American entrepreneur, investor, writer and teacher 1947

Агентство недвижимости Альянс. Все виды услуг. Мы рады Вас видеть.

- Creative director

Цытата великих людей.
— Роберт Кийосаки американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель 1947
„Богатый папа научил меня создавать предприятия и инвестировать прибыль в недвижимость. Я следую этой формуле постоянно.“.
Learn more